Экстрём: Вернусь на Moscow Raceway за новым кубком

Экстрём: Вернусь на Moscow Raceway за новым кубком
23 окт, 2014

У Маттиаса Экстрёма есть дополнительный стимул следующим летом вновь подняться на подиум Moscow Raceway по итогам российского этапа DTM.

Шведский гонщик Audi может похвастать уникальным достижением – он является единственным гонщиком DTM, которому удалось финишировать в тройке призеров на обоих состоявшихся российский этапах этой престижной "кузовной" серии на Moscow Raceway: в 2013-м он был вторым, а в этом году стал третьим. Однако на подиуме Экстрём, увлекшись фотографированием себя на камеру GoPro, опрокинул кубок и разбил свой трофей.

Чувство юмора не покинуло Маттиаса и он сделал еще несколько кадров с расстроенной гримасой (фото 2), но во время финального этапа, который состоялся в прошедшие выходные в Хоккенхайме, признался, что действительно досадует из-за этого эпизода.

«Это было очень обидно, потому что впервые за свою карьеру я не привез домой кубок, который завоевал на трассе, – посетовал двукратный чемпион DTM. – Но ничего страшного: это хороший стимул вернуться в следующем году за новым трофеем – желательно, самым главным».

Чемпион DTM о гостеприимстве на Moscow Raceway

DTM: триумфаторы Moscow Raceway вспоминают

Сезон-2014 Маттиас Экстрём завершил на высокой ноте, одержав две подряд победы на двух заключительных этапах в Зандфорте и Хоккенхайме, что позволило ему завоевать по итогам чемпионата вице-чемпионское звание. Большое интервью с двукратным чемпионом DTM можно прочитать здесь .