Чемпион DTM о гостеприимстве на Moscow Raceway

Чемпион DTM о гостеприимстве на Moscow Raceway
16 окт, 2014

Новоиспеченный чемпион DTM Марко Виттман о Moscow Raceway и российских болельщиках.

«Я совершенно искренне жду возвращения в Россию в следующем году, – признался выступающий за BMW чемпион DTM 2014 года Марко Виттман, обеспечивший себе звание сильнейшего еще за два этапа до окончания чемпионата. – Длинная версия трассы по-настоящему интересна, а наша команда именно на Moscow Raceway добилась лучшего результата, благодаря победе моего партнера Максима Мартена и моему четвертому месту.

А российские болельщики – особенные. Видеть и общаться с ними очень приятно. В этом году на Moscow Raceway поклонники вручали мне подарки – для Европы это очень необычно. Такое гостеприимство очень заряжает и воодушевляет. Поэтому российский этап DTM – особенный. Спасибо болельщикам и устроителям этапа за такой прием и атмосферу!»

DTM на Moscow Raceway: автограф-сессия и болельщики

В эти выходные Марко Виттмана, полное интервью с которым можно прочитать на Autoport.com.ru, и остальных участников нынешнего сезона DTM ждет финальный этап, который по традиции пройдет в немецком Хоккенхайме. И если в личном и командном зачетах победители уже определились, то борьба за звание сильнейшего производителя продолжается – перед решающей гонкой BMW опережает Audi на 21 очко.