DTM: полный круг!

DTM: полный круг!
21 марта, 2014

Гонщиков и поклонников DTM на российском этапе в этом июле ожидает новинка: организаторы серии подтвердили, что соревнования пройдут на длинной версии трассы Moscow Raceway.

В прошлом году для премьерной гонки DTM в России впервые использовалась спринтерская конфигурация Moscow Raceway протяженностью 2,5 км. В грядущем сезоне решено задействовать полную версию «Grand Prix» длиной 3,955 км. Это должно сделать борьбу еще острее, а последний поворот после длинной прямой возвращения, на которой пилоты смогут сполна использовать преимущество системы DRS (изменения угла атаки заднего антикрыла), обещает стать местом многочисленных обгонов. Для зрителей же окажется доступна естественная трибуна перед дальним участком кольца с отличным видом на техничную часть трассы.

Дистанция гонки пока не обнародована. Отметим, что длинная конфигурация будет использоваться и для всех серий поддержки, включая европейскую Формулу-3, которая впервые приедет в Россию. Уик-энд DTM на Moscow Raceway состоится 11-13 июля. Информация о билетах – скоро!

4 БОЛЬШИХ УИК-ЭНДА НА MOSCOW RACEWAY В 2014