Mercedes Weekly: AMG и MV Agusta

Mercedes Weekly: AMG и MV Agusta
24 марта, 2015

В нашем еженедельном "вестнике" Mercedes представляем новую ливрею машины C 63 DTM, на которой в грядущем сезоне престижной "кузовной" серии будет выступать дебютант первенства Максимилиан Гётц.

На капоте и крыше машине немецкого пилота изображены логотипы легендарной итальянской мотоциклетной компании MV Agusta, гонщики которой 36 раз выигрывали мировые титулы и одержали победы в 270-ти Гран При. Это партнёрство не случайно – с прошлого октября акциями знаменитого мотопроизводителя владеет штутгартский концерн. Две компании также имеют тесное техническое сотрудничество.

«Mercedes-AMG и MV Agusta – два бренда, которые объединяет страсть к соревнованиям, – отметил глава Mercedes-AMG Тобиас Моэрс. – Обе компании стремятся к высшим результатам, поэтому для нас решение в грядущем сезоне DTM вместе писать нашу гоночную историю стало вполне логичным шагом».

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015

Кстати…

…на гоночных мотоциклах MV Agusta, выступающих в WSBK, в свою очередь красуется логотип AMG. На первом этапе нынешнего сезона в классе Суперспорт гонщики итальянской команды одержали победный дубль.

Всё об автомобилях Mercedes-Benz в России можно узнать на официальном сайте компании