WTCC отправляется в турне по миру

WTCC отправляется в турне по миру
24 февр, 2015

Первая остановка мирового Туринга на пути к России – Аргентина. До старта сезона осталось меньше двух недель, а до этапа на Moscow Raceway – 101 день.

Накануне машины команд WTCC были погружены на борт Boeing 747 – "Джамбо джет" KLM Cargo, зафрахтованный логистическим партнером серии компанией DHL, доставит спецгруз из Франкфурта в Буэнос-Айрес. Оттуда его на грузовиках отвезут на автодром Рио-Хондо, где 8 марта возьмет старт новый сезон чемпионата мира. Остальное оборудование еще раньше отправилось через Атлантику на пароме.

На борту "747-го" – 18 машин. Увы, среди них только две новые Lada Vesta WTCC. Несмотря на напряженную работу днями и ночами, российские инженеры тольяттинской команды вместе со своими французскими коллегами из ORECA не успели подготовить третий автомобиль – в Аргентине за АвтоВАЗ выступят Роб Хафф и Джеймс Томпсон, а вот Михаил Козловский начнет сезон только со второго этапа в Марокко.

Босс WTCC: Конкуренция обострится

После гонок в Южной Америке и Африке мировой Туринг вернется в Европу. Два последующих этапа пройдут в Венгрии и Германии, а затем WTCC в третий раз в своей истории приедет в Россию – этап на Moscow Raceway состоится в первые выходные лета и, вне сомнений, станет главным автоспортивным событием первого летнего месяца в нашей стране.

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

До открытия четвертого по счету международного гоночного сезона на Moscow Raceway остался 101 день.

WTCC: кого увидим на Moscow Raceway