WTCC: Хафф ждет побед от Lada

WTCC: Хафф ждет побед от Lada
22 янв, 2015

Гонщик российской команды Lada в WTCC Роб Хафф верит в потенциал новой модели Vesta.

Чемпион мира по Турингу 2012 года присоединился к заводской команде АвтоВАЗа перед прошлогодним сезоном и в конце 2014-м принес тольяттинскому автоконцерну две первые победы в WTCC – на этапах в Пекине и Макао. Британец рассчитывает развить этот успех за рулем новой Lada Vesta в грядущем первенстве. Первые тесты только что построенной машины должны начаться уже на этой недели на европейской базе команды во французском Маньи-Куре.

«Мы способны побеждать, – уверен Хафф. – Вне всяких сомнений, новая машина будет быстрее прошлогодней. Конечно, стоит подождать и посмотреть, как пойдут дела, но перед сезоном у нас будет три недели для полноценных тестов, чего не было в прошлом году. Если нам удастся приехать на первый этап с определенным пониманием машины и подобранными базовыми настройками, то это будет хорошей отправной точкой».

Роб Хафф: Moscow Raceway - отличная трасса!

Кстати, в новом сезоне мирового Туринга Хафф продолжит выступать под номером "12". Его российский партнер по команде Михаил Козловский останется верен № 14, а вот еще один пилот Lada, соотечественник Хаффа Джеймс Томпсон, сменит 11-й номер на 15-й.

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

Новый сезон WTCC стартует через полтора месяца в далекой Аргентине, а в начале лета участники чемпионата мира приедут в Россию – 6-7 июня состоится этап на Moscow Raceway. И как знать, возможно, поддержка родных трибун поможет гонщикам Lada добиться самых высоких результатов…

Жаркое лето 2015-го на Moscow Raceway