DTM: в Audi статус-кво

DTM: в Audi статус-кво
18 дек, 2014

Audi сохранила состав пилотов на будущий сезон DTM без изменений.

В 2015-м за "Четыре кольца" продолжат выступать те же восемь гонщиков, что и в этом году. Среди них – три чемпиона DTM прошлых лет: двукратные обладатели титулов швед Маттиас Экстрём и немец Тимо Шайдер, а также триумфатор сезон-2013 и победитель первого в истории российского этапа престижной "кузовной" серии на Moscow Raceway немец Майк Роккенфеллер. Вместе с ними в Audi остаются британец Джейми Грин, итальянец Эдоардо Мортара, француз Адриен Тамбэ, испанец Мигель Молина и швейцарец Нико Мюллер. Составы трех заводских команд Audi – Abt, Phoenix и Rosberg – будут представлены позже.

По итогам 2014 года лучшим пилотом Audi стал Экстрём, выигравший две заключительные гонки первенства в Зандфорте и Хоккенхайме и завоевавший благодаря этому вице-чемпионское звание (швед стал лучшим представителем своего концерна и в России, второй год подряд финишировав на Moscow Raceway на подиуме - третьим). Сильная концовка сезона позволила Audi второй раз подряд занять первое место в зачете производителей, опередив принципиальных соперников из BMW и Mercedes.

Экстрём: Вернусь на Moscow Raceway за новым кубком

Шайдер: Moscow Raceway – пилотажная трасса

Мюллер: Приятно возвращаться на Moscow Raceway

Таким образом, ингольштадьский концерн стал первым из производителей DTM, который подтвердил всех своих пилотов на будущий сезон. В BMW остаются семь из восьми выступавших в прошедшем сезоне гонщиков, а кто заменит американца Джоя Хэнда, объявят позднее. В Mercedes официально подтвержден контракт на 2015-й пока только с одним пилотом – британцем Гэри Паффеттом.

Новый сезон возьмет старт в первые выходные мая в немецком Хоккенхайме, а отечественные болельщики смогут насладиться сражением заводских гонщиков трех немецких премиум-марок в конце лета – третий в истории российский этап DTM на Moscow Raceway состоится 28-30 августа. На нашем сайте уже открыто предварительное бронирование билетов на этот грандиозный уик-энд.

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

Евро Ф3 – с DTM на Moscow Raceway в 2015-м