WTCC: Беннани – за Лёба

WTCC: Беннани – за Лёба
12 дек, 2014

Дебютирующая в 2015-м в WTCC команда девятикратного чемпиона мира по ралли Себастьена Лёба назвала имя своего первого гонщика – им стал марокканец Меди Беннани.

Мы уже рассказывали, что в следующем сезоне самый успешный в истории раллист не только продолжит выступать за рулем заводского Citroen, но и выставит собственную команду Sebastien Loeb Racing на двух клиентских машинах C-Elysee. За рулем одной из них поедет марокканец Меди Беннани, который в минувшем сезоне выступал на Honda частного коллектива Proteam, одержав в Шанхае первую победу, а также отметившись подиумом на российском этапе на Moscow Raceway. По итогам чемпионата он стал 11-м.

«Моя цель – всегда двигаться вперед, - сказал 31-летний марокканец. – Я верю, что за рулем чемпионского автомобиля Citroen C-Elysee сумею добиться поставленной задачи. Себастьен Лёб – великий чемпион, я внимательно следил за выступлением его команды в соревнованиях GT и гонках на выносливость. Я амбициозен, поэтому в долгосрочной перспективе намерен выиграть титул. Это моя главная мечта, и сотрудничество Sebastien Loeb Racing должно приблизить меня к ее осуществлению».

«Я общался с Меди по ходу этого сезона, и мне прекрасно известны его способности, – прокомментировал Лёб. – У него уже большой опыт в автогонках, а его обратная связь должна принести огромную пользу команде. Вместе с тем у него общие цели с нашей командой – стремление к большему и желание бороться. Такой настрой очень важен для нашего проекта».

Лёбу понравилось на Moscow Raceway

При этом сам Себ, завершивший дебютный сезон в WTCC на третьем месте с двумя победами, продолжит выступать в составе заводской команды Citroen, где его партнерами останутся новый чемпион мира Хосе-Мари Лопес и четырехкратный обладатель титула этой серии Иван Мюллер. Второй пилот Sebastien Loeb Racing пока не объявлен, но, скорее всего, им станет китаец Ма Цинь Хуа, в этом году одержавший сенсационную победу во время своего дебютного этапа в WTCC на Moscow Raceway, куда мировой Туринг вернется в начале будущего лета.

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015

Евро Ф3 – с DTM на Moscow Raceway в 2015-м