На Moscow Raceway определились чемпионы RSBK

На Moscow Raceway определились чемпионы RSBK
01 сент, 2014

В последний день лета на Moscow Raceway состоялся финальный этап российского Супербайка, который поставил точку в спортивном сезоне подмосковной трассы в 2014-м

Гонки во всех классах получились напряженными и порадовали приехавших на Moscow Raceway истинных поклонников мотоспорта, которых не смогла отпугнуть даже совсем не летняя погода. Украшением заезда в самой мощной категории RSBK – Супербайк – стало сражение квартета лидеров: стартовавшего с поула Ивана Горева, Владимира Иванова, Дмитрия Майорова и Максима Киселева. Мотоцикл последнего, увы, не выдержал накала борьбы, а победу из рук соперников вырвал Майоров из команды ДОСААФ, всего на секунду опередив на финише двух своих ближайших преследователей. Вторым отмашку клетчатым флагом получил молодой гонщик команды Motorrika Иван Горев, а Иванову досталась «бронза» – впрочем, в отсутствии главного соперника Максима Аверкина, этого хватило лидера команды ДОСААФ и бывшему участнику чемпионата мира для завоевания титула чемпиона российского Супербайка.

Горев стал сильнейшим в классе Суперсток 1000 – вместе с победой на Moscow Raceway гонщик коллектива Motorrika занял первое место и по итогам всего первенства. Вместе с новым чемпионом на подиум поднялись Дмитрий Белоусов и Вячеслав Иноземцев, дополнившие тройку призеров заключительного этапа.

По-настоящему драматичной получилась гонка в классе Суперспорт. Оба претендента на чемпионский титул, Сергей Крапухин и Алексей Иванов, подошедшие к финальному этапу на Moscow Raceway с одинаковой суммой очков, не справились со сложными погодными условиями и сошли. Таким образом, звание чемпиона уже в седьмой раз досталось Крапухину, а призовая тройка получилась весьма неожиданной – на подиум поднялись осторожно проведшие гонку Роман Ерохин, Павел Фомичев и Алексей Воскобойник. Аналогично распределись позиции и в зачетной группе Суперсток 600, где титул еще на предыдущем этапе себе гарантировала Мария Медведева.

Также в рамках уик-энда RSBK состоялись заключительные гонки сезона в любительских классах Stock Open и R-Cup.

Финальный этап RSBK завершил спортивный сезон- 2014 на Moscow Raceway, по ходу которого подмосковная трасса приняла у себя этапы таких крупных международных серий, как DTM, WTCC и WSR. Теперь большие гонки вернутся в Волоколамский район уже в следующем году, а вот сезон трек-дней продолжается - самый современный из ныне действующих в России автодромов открыт для всех любителей быстрой езды! Кстати,выиграть сертификаты на бесплатные заезды можно на стенде Moscow Raceway на проходящем в эти дни в московском выставочном комплексе "Крокус Экспо" автосалоне ММАС.