WTCC: премьера гоночной Lada Vesta

WTCC: премьера гоночной Lada Vesta
28 авг, 2014

На Московском международном автосалоне состоялась презентация еще одной гоночной новинки – Lada Vesta WTCC.

Машина, которая придет на смену нынешней Lada Granta, дебютирует в мировом Туринге в 2015 году. При разработке новой модели, тесты которой начнутся в январе, инженеры российской команды постарались избавиться от слабых мест, присущих автомобилю этого сезона. В Lada рассчитывают добиться с Vesta серьезного прогресса в WTCC.

Концепт Lada Vesta WTCC был представлен в новых цветах – со следующего сезона привычная красная раскраска "Лукойола" уступит место желто-черной ливрее нового титульного спонсора команды, компании "Роснефть".

Вместе с этим подтверждено, что за Lada Sport в 2015-м продолжат выступать британские гонщики Роберт Хафф, принесший российской команде первый подиум на недавнем этапе в Аргентине, и Джеймс Томпсон. Останется ли в ней после окончания нынешнего сезона россиянин Михаил Козловский, пока не сообщается, но руководство коллектива подчеркнуло, что хотело бы полностью сохранить пилотский состав.

Увидеть новинку, как и другие премьеры Московского международного автосалона, широкая публика сможет уже завтра, когда выставка в "Крокус-Экспо" откроет свои двери для всех посетителей. На ММАС представлен и автодром Moscow Raceway - будем рады вас видеть у нашего стенда А450, где вас ждут розыгрыши призов, а в субботу состоится встреча с гонщиком Формулы 1 Даниилом Квятом.