Mercedes Weekly: сезон DTM не за горами

Mercedes Weekly: сезон DTM не за горами
04 марта, 2015

В нашем еженедельном "вестнике" Mercedes мы предлагаем на этот раз не углубляться в историю, а поговорить о текущих новостях – тем более, как раз в эти дни проходят предсезонные тесты DTM.

На этой неделе в португальском Портимане стартовали первые в 2015-м коллективные предсезонные тесты DTM. С учетом действующего запрета на доработку техники команды трех участвующих в этой престижной «кузовной» серии автоконцернов сосредоточились на оптимизации настроек своих машин. Для Mercedes это особенно важно, учитывая, что к концу прошлого сезона компания «Трехлучевой звезды» подготовила обновленный автомобиль C 63 AMG DTM.

На тесты в Портиман команда Mercedes привезла три машины, за рулем которых поочередно работают заводские гонщики штутгартской марки. В понедельник работали немец Кристиан Фиторис, намотавший 129 кругов, шотландец Пол ди Реста, проехавший на машине в новой ливрее 40 кругов, и новичок DTM немец Макс Гётц, который продолжил тесты и на следующий день, что позволило ему суммарно намотать по трассе Алгарве 123 витка.

Вместе с Гётцем во вторник в Mercedes тестировались Паскаль Верляйн и Роберт Уикенс, которым удалось проехать 98 и 112 кругов соответственно. Двое последних продолжат работу в финальный день тестов в Портимане, а Гётца сменит другой дебютант предстоящего чемпионата австриец Лукас Ауэр.

Новый сезон DTM стартует менее чем через два месяца – в первые выходные мая на «домашней» для Mercedes трассе в немецком Хоккенхайме. А в конце лета знаменитая «кузовная» серия в третий раз в истории приедет в Россию – этап на Moscow Raceway состоится 28-30 августа.

А знаете ли вы, что…

…Концерн Mercedes является самой успешной автомобильной маркой за всю историю DTM. Машины с трехлучевой звездой 170 раз приходили к финишу первыми и 116 раз стартовали с поул-позиции, а гонщики штутгартского концерна девять раз становились чемпионами – по всем этим показателям Mercedes удерживает рекорды.