Обратный отсчет: 100 дней до старта!

Обратный отсчет: 100 дней до старта!
25 февр, 2015

В 2015-м на Moscow Raceway снова можно будет увидеть соревнования двух самых известных "кузовных" серий планеты – третий год подряд на Moscow Raceway пройдут российские этапы WTCC и DTM. Это будут два незабываемых летних уик-энда!

Мировой Туринг по уже сложившейся традиции откроет новый, уже четвертый по счету международный гоночный сезон на Moscow Raceway. Российский этап одного из всего трех кольцевых автогоночных чемпионатов мира с участием фирменной команды Lada, а также знаменитого Себастьена Лёба, состоится в первые выходные лета – 6-7 июня. Осталось всего 100 дней!

WTCC на Moscow Raceway – 6-7 июня 2015

Одна из самых престижных серий планеты DTM приедет в Россию в последний уик-энд лета – 28-30 августа. Жаркие баталии на Moscow Raceway сильнейших заводских гонщиков трех немецких премиум-марок – Audi, BMW и Mercedes – не оставят равнодушными не только искушенных болельщиков, но и тех, кому просто нравятся быстрые машины, красивое зрелище и непередаваемая атмосфера больших гонок.

DTM на Moscow Raceway – 28-30 августа 2015

Не обойдется вновь в грядущем сезоне и без новинок: в рамках уик-энда мирового Туринга планируется провести соревнования новой североевропейской Формулы 4. А этап DTM, как и в 2014-м, будет дополнен гонками одного из наиболее значимых молодежных первенств – чемпионата Европы Формулы 3.

Евро Ф3 – с DTM на Moscow Raceway в 2015-м

Кроме того, в этом году Moscow Raceway по традиции примет состязания национальных авто- и мотогоночных чемпионатов (РСКГ и RSBK), а также станет ареной трехэтапной серии на исторических машинах (MCGP). А любителей скорости, разумеется, ждут многочисленные трек-дни для владельцев автомобилей и мотоциклов, которые будут регулярно проводиться на самой безопасной и гостеприимной трассе страны, начиная с весны.

Будем рады вас видеть на Moscow Raceway!

Жаркое лето 2015-го на Moscow Raceway

Календарь запланированных в 2015-м гоночных событий на Moscow Raceway

3-4 мая – RSBK
6-7 июня – WTCC (с SMP Ф4*)
11 июня – MCGP
23 июля – MCGP
25-26 июля – RSBK
28-30 августа – DTM (с Eвро Ф3)
5-9 сентября – РСКГ (с SMP Ф4*)
26 сентября – MCGP
*требует подтверждения