DTM: Гонка Легенд на Moscow Raceway!

DTM: Гонка Легенд на Moscow Raceway!
26 июня, 2014

Еще одна хорошая новость для поклонников автоспорта: в рамках уик-энда DTM на Moscow Raceway состоится Гонка Легенд на автомобилях Volkswagen Scirocco R Cup!

Кубок Volkswagen Scirocco, традиционно входящий в программу гоночных уик-эндов DTM в Германии, в этом году будет впервые представлен в России – на Moscow Raceway состоится выставочная гонка, в которой вместо регулярных пилотов серии на старт выйдут знаменитые гонщики, известные спортсмены и звезды отечественного автоспорта. Среди заявленных участников – три экс-пилота Формулы 1: Мика Сало, Ян Ламмерс, на счету которого победа в "24 часа Ле-Мана", и Никола Ларини, в 1993-м ставший чемпионом DTM. Отдельно также стоит выделить чемпиона DTM 1996 года и двукратного триумфатора "Ле-Мана" Мануэля Ройтера и чемпиона мира по ралли Маркку Аллена.

Компанию легендарным гонщикам на Moscow Raceway составят Олимпийский чемпион по прыжкам с трамплина Свен Ханнавальд и вратарь мадридского футбольного клуба Реал Ежи Дудек. Противостоять именитым иностранцам будет "сборная России", в которую вошли один из лидеров чемпионата мира по гонкам на выносливость в классе LMP2 Роман Русинов, победитель "Дакара" в зачете грузовиков Андрей Каргинов, а также Михаил Лепехов, Андрей Севастьянов, Никита Злобин, Виктор Шайтар и Инесса Тушканова.

Соревноваться этот звездный состав будет на гоночных Volkswagen Scirocco R Cup. Отличительной особенностью этих 285-сильных машин является то, что их двигатели работают на природном газе.

Гонка Легенд состоится на Moscow Raceway во второй день второго в истории российского этапа DTM, в субботу, 12 июля. Безусловно, это событие еще больше украсит программу насыщенного гоночного уик-энда.

Билеты на российский этап DTM можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах автодрома Moscow Raceway во время уик-энда Мировой серии Renault в эти выходные (вход на WSR – свободный). Приезжайте на большие гонки на Moscow Raceway!

Участники Гонки Легенд Volkswagen Scirocco R-Cup

Мика Сало (Финляндия) – экс-пилот Ф1
Ян Ламмерс (Нидерланды) – экс-пилот Ф1, победитель "Ле-Мана"
Никола Ларини (Италия) – экс-пилот Ф1, чемпион DTM
Дорен Зайдель (Германия) – пилот Кубка VW Scirocco
Мануэль Ройтер (Германия) – победитель "Ле-Мана", чемпион DTM
Роман Русинов (Россия) – WEC
Андрей Каргинов (Россия) – победитель "Дакара"
Маркку Ален (Финляндия) – чемпион мира по ралли
Свен Ханнавальд (Германия) – Олимпийский чемпион
Ежи Дудек (Польша) – вратарь Реала Мадрид
Михаил Лепехов (Россия) – Polo Cup Russia
Андрей Севастьянов (Россия) – РСКГ
Никита Злобин (Россия) – немецкая Ф3
Виктор Шайтар (Россия) – WEC
Инесса Тушканова (Россия) – ралли