Даниил Квят и Red Bull Racing – на Moscow Raceway!

Даниил Квят и Red Bull Racing – на Moscow Raceway!
17 июня, 2014

Российский гонщик Формулы-1 и лучшая команда Больших Призов последних четырех сезонов примут участие в гоночном уик-энде Мировой серии Renault на Moscow Raceway 28-29 июня.

Демонстрационные заезды Red Bull Racing являются неотъемлемой частью программы гоночных уик-эндов WSR, в чем уже дважды могли убедиться российские поклонники автоспорта. В 2012-м за рулем машины Формулы-1 австрийской команды на Moscow Raceway публику разогревали австралиец Даниэль Риккардо и голландец Робин Фрейнс, а в прошлом году на асфальте подмосковной трассы жёг «пончики» шотландец Дэвид Култхард. В этом году эта роль выпала Даниилу Квяту – единственному российскому гонщику в чемпионате мира Ф-1 2014 года.

В этом году Квят в составе Toro Rosso проводит свой дебютный сезон в Больших Призах – в первой же своей гонке в Австралии он смог заработать зачетные очки, войдя в историю как самый молодой пилот Ф-1, которому удалось это сделать. Уже сейчас можно говорить, что 20-летний российский пилот становится главным открытием нынешнего чемпионата мира.

На пути к вершине автоспорта Даниил Квят прошел через школу Мировой серии Renault – в 2012-м он стал серебряным призером Еврокубка Формулы-Renault 2,0, выиграв обе гонки первого в истории российского этапа WSR на Moscow Raceway.

Два года спустя того памятного уик-энда, открывшего самую современную гоночную трассу России, уроженец Уфы вернется на подмосковный автодром уже в качестве действующего гонщика Формулы-1. В рамках третьего в истории российского этапа WSR, который состоится 28-29 июня, Квят проведет по два заезда в субботу и воскресенье. Даниил будет пилотировать шасси Red Bull RB8 c двигателем Renault RS27 – за рулем этой машины немец Себастьян Феттель выиграл в 2012-м свой третий чемпионский титул в Ф-1.

Не упустите возможность воочию увидеть звезду «королевских гонок» за рулем машины Формулы-1 на Moscow Raceway, взять автограф и пожелать удачи – для этого достаточно распечатать бесплатный билет на официальном сайте Мировой серии Renault.

Осталось всего десять дней!

WSR: РАСПИСАНИЕ УИК-ЭНДА НА MOSCOW RAСEWAY